Diario del Derecho. Edición de 25/01/2021
  • Diario del Derecho en formato RSS
  • ISSN 2254-1438
  • EDICIÓN DE 25/10/2004
 
 

ZONIFICACIÓN, PLANTILLAS Y PROGRAMAS DEPENDIENTES DE LOS CENTROS DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA Y DE LOS DOS PRIMEROS CURSOS DE LA EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

25/10/2004
Compartir: 

Orden Foral 284/2004, de 13 de octubre, del Consejero de Educación, por la que se aprueba la zonificación de los Centros de Educación Infantil y Primaria y de los dos primeros cursos de la Educación Secundaria Obligatoria, las plantillas de los Centros y Programas dependientes de este Departamento y los procedimientos para solicitar la supresión de puestos de trabajo, y adscripción a puestos itinerantes (BON de 25 de octubre de 2004). Texto completo.

ORDEN FORAL 284/2004, DE 13 DE OCTUBRE, DEL CONSEJERO DE EDUCACIÓN, POR LA QUE SE APRUEBA LA ZONIFICACIÓN DE LOS CENTROS DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA Y DE LOS DOS PRIMEROS CURSOS DE LA EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA, LAS PLANTILLAS DE LOS CENTROS Y PROGRAMAS DEPENDIENTES DE ESTE DEPARTAMENTO Y LOS PROCEDIMIENTOS PARA SOLICITAR LA SUPRESIÓN DE PUESTOS DE TRABAJO, Y ADSCRIPCIÓN A PUESTOS ITINERANTES

El Departamento de Educación y determinadas organizaciones sindicales adoptaron con fecha 31 de mayo de 2001 un acuerdo en virtud del cual, entre otros asuntos, la Administración se compromete a no suprimir con carácter forzoso ningún puesto de trabajo de Maestro hasta la finalización del curso 2004/2005.

Ello no obstante, aquellos Maestros con destino definitivo cuyo puesto de trabajo no esté previsto en la correspondiente plantilla, podrán solicitar con carácter voluntario la supresión formal de su plaza.

A fin de facilitar la participación en el procedimiento de provisión de puestos de trabajo de Maestros a celebrar el presente curso 2004/2005 procede aprobar la zonificación y las plantillas de los Centros y programas que permitirán el ejercicio del derecho preferente a aquellos Maestros cuyo puesto de trabajo no esté previsto en la correspondiente plantilla, así como informar a los interesados de las plantillas aprobadas para el presente curso académico que se verán modificadas para el curso 2004/2005 de acuerdo con la planificación educativa, por Orden Foral que será aprobada conforme disponga la norma procedimental que rija los concursos de traslados de ámbito nacional.

Por otra parte resulta necesario determinar el procedimiento de solicitud de supresión formal de puesto de trabajo para aquellos Maestros cuyo puesto de trabajo no esté previsto en la correspondiente plantilla.

En su virtud, de conformidad con las atribuciones que tengo conferidas por Decreto Foral 165/1996, de 1 de abril,

ORDENO:

1.º Aprobar la zonificación de la Comunidad Foral de Navarra, que se adjunta como Anexo I de la presente Orden Foral.

Dicha zonificación será de aplicación para el ejercicio del derecho preferente por los Maestros que se encuentren en los supuestos previstos en el artículo 18 del Real Decreto 895/1989, de 14 de julio, modificado por los Reales Decretos 1664/1991, de 8 de noviembre, y 2112/1998, de 2 de octubre.

2.º Aprobar las plantillas de los Colegios Públicos de Educación Infantil y Primaria de la Comunidad Foral de Navarra, las correspondientes a los dos primeros cursos de la Educación Secundaria Obligatoria, así como las de otros Centros y Programas, que se adjuntan como Anexo II de la presente Orden Foral.

En dicho Anexo se señalan, además, el número de Maestros con destino definitivo en los respectivos Centros y Programas con indicación, en su caso, de la adscripción.

3.º Las plantillas aprobadas por la presente Orden Foral no supondrán supresión de puestos de trabajo hasta la finalización del curso académico 2004/2005.

Durante este periodo, los puestos de trabajo que queden por encima de la plantilla aprobada, señalados con (+), se amortizarán con ocasión de jubilación, excedencia o supresión con pérdida de puesto de trabajo, al quedar vacantes con ocasión de concurso, defunción u otras causas análogas.

4.º Los Maestros con destino definitivo cuyo puesto de trabajo no esté previsto en las plantillas aprobadas podrán solicitar la supresión de su puesto de trabajo de acuerdo con el siguiente procedimiento:

a) Los Maestros que se encuentren adscritos a puestos de trabajo no previstos en la correspondiente plantilla o cuando estando previstos hayan sido minorados, comunicarán al Director del Centro o, en el caso de los adscritos a puestos singulares (Anexo II-3) a la Sección de Innovación Educativa, la solicitud de supresión de puesto de trabajo cumplimentando el documento que se adjunta como Anexo III de la presente Orden Foral. Dicha solicitud podrá efectuarse desde el día 27 de octubre hasta el día 5 de noviembre de 2004, ambos inclusive.

b) En el caso de que existan más Maestros adscritos a puestos de la especialidad minorada solicitantes de supresión que puestos minorados, resultarán afectados por la supresión los Maestros que resulten al aplicar sucesivamente los siguientes criterios:

1._Mayor antigüedad ininterrumpida como definitivo en el centro o zona en el caso de Maestros adscritos a puestos singulares.

2._Mayor tiempo de servicios efectivos como funcionarios de carrera del Cuerpo de Maestros.

Al personal integrado en el cuerpo en virtud de la Disposición Adicional 29.ª de la Ley 31/1991, de 30 de diciembre, se le agregará a la antigüedad como funcionario de carrera del cuerpo de Maestros la que tenga acreditada como laboral fijo descontando el primer año de servicios.

3._Año más antiguo de ingreso en el Cuerpo.

4._Menor número de lista obtenido en el procedimiento selectivo a través del que se ingresó en el Cuerpo.

c) El Director del Centro o, en su caso, la Sección de Innovación Educativa remitirán al Servicio de Recursos Humanos la solicitud o solicitudes debidamente cumplimentadas.

d) La supresión de puesto de trabajo tendrá como fecha de efectos el día 6 de noviembre de 2004 pudiendo por tanto los interesados ejercitar el derecho preferente previsto en la normativa de provisión de puestos de trabajo en el concurso de traslados del presente curso escolar.

5.º Los Maestros adscritos a puestos singulares de los relacionados en el Anexo II-3, cuyo puesto de trabajo no esté previsto en la plantilla, en caso de solicitar la supresión, podrán ejercitar el derecho preferente sobre una de las zonas de las relacionadas en el Anexo I de la presente Orden Foral, que esté dentro del ámbito de actuación de su actual destino definitivo.

A estos efectos se publica en el Anexo II el ámbito de actuación de los Programas de puestos singulares en zona.

6.º Los Maestros con destino definitivo en un puesto de trabajo ordinario de Centro que haya sido modificado en Itinerante podrán optar por que se les adscriba al nuevo puesto Itinerante, manteniendo la antigüedad en el Centro a todos los efectos, o por que les sea suprimido el puesto de trabajo en las condiciones señaladas en el artículo anterior.

En caso de que opten por su adscripción al puesto itinerante deberán cumplimentar la solicitud según el modelo del Anexo IV, en el plazo señalado en el artículo anterior y lo comunicarán al Director del Centro, quien lo remitirá al Director del Servicio de Recursos Humanos. La adscripción al nuevo puesto tendrá como fecha de efectos el 1 de septiembre de 2005.

Los Maestros que tengan destino en un puesto de trabajo Itinerante adscrito a un Centro, en el caso de que se modifique de Itinerante a puesto ordinario de Centro, serán adscritos de oficio al nuevo puesto ordinario de Centro con efectos de 1 de septiembre de 2005.

7.º El Servicio de Recursos Humanos adjudicará destino provisional en la localidad a los Maestros de Pamplona y Tudela que habiendo solicitado la supresión de puesto de trabajo no obtengan un nuevo destino definitivo, siempre que hayan solicitado todos los puestos de trabajo para los que reúnen los requisitos de habilitación de la correspondiente zona.

Los Maestros de otras localidades que se encuentren en el supuesto previsto en el párrafo anterior tendrán derecho preferente para la obtención de un destino provisional en su zona.

8.º Los Maestros adscritos a puestos singulares, que habiendo solicitado la supresión del puesto de trabajo, no obtengan un nuevo destino definitivo, siempre que hayan solicitado todos los puestos de trabajo para los que reúnen los requisitos de habilitación, tendrán derecho preferente para la obtención de un destino provisional en la zona del Anexo I de la presente Orden Foral en la que hayan ejercitado el derecho preferente.

9.º Contra la presente Orden Foral, los interesados podrán interponer recurso de alzada ante el Gobierno de Navarra en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra.

10. Publicar la presente Orden Foral y sus Anexos en el BOLETÍN OFICIAL de Navarra.

11. Trasladar la presente Orden Foral y sus Anexos a Secretaría Técnica, a la Sección de Personal del Servicio de Recursos Humanos y al Servicio e Inspección Técnica y de Servicios, a los efectos oportunos.

ANEXO I

Relación de Centros por localidades y zonas

310013 ARANTZA 310220001 CPEIP Y ESO 31000555C

310013 BERA/VERA DE BIDASOA 312500008 CPEIP “RICARDO BAROJA” 31006053C

310013 ETXALAR 310820001 CPEIP 31001900C

310013 IGANTZI 312590006 CPEIP 31006223C

310013 LESAKA 311530008 CPEIP “IRAIN” 31003261C

310013 BERA/VERA DE BIDASOA 312500008 IES “TOKI-ONA” 31006077C

310025 ALMANDOZ 310500003 CPEIP 31001006C

310025 AMAIUR/MAYA 310500030 CPEIP 31001213C

310025 ARIZKUN 310500006 CPEIP 31001021C

310025 ARRAIOZ 310500009 CPEIP 31001043C

310025 AZPILKUETA 310500011 CPEIP 31001055C

310025 ELIZONDO 310500020 CPEIP “SAN FCO. JAVIER” 31001109C

310025 ERRATZU 310500022 CPEIP 31001158C

310025 GARTZAIN 310500023 CPEIP 31001161C

310025 IRURITA 310500027 CPEIP 31001183C

310025 ORONOZ 310500034 CPEIP 31001250C

310025 ZIGA 310500017 CPEIP 31001080C

310025 ZUGARRAMURDI 312640005 CPEIP Y ESO 31006454C

310025 LEKAROZ 310500028 IES “LEKAROZ/ELIZONDO” 31008271C

310037 LEGASA 310540102 CPEIP 31007355C

310037 NARBARTE 310540201 CPEIP “AROTZENEA” 31001316C

310037 DONEZTEBE/SANTESTEBAN 312210001 CPEIP “SAN MIGUEL” 31005425C

310037 ERATSUN 310900001 CPEIP “POLAINEA” 31002059C

310037 ITUREN 311290002 CPEIP 31002813C

310037 BEINTZA-LABAIEN 311370001 CPEIP 31002965C

310037 SALDIAS 312130001 CPEIP 31007379C

310037 SUNBILLA 312260001 CPEIP 31005504C

310037 DONEZTEBE/SANTESTEBAN 312210001 IESO “MENDAUR” 31008323C

310049 ARESO 310310001 CPEIP 31000713C

310049 GOIZUETA 311170006 CPEIP Y ESO “ANDRES N. X.” 31002588C

310049 LEITZA 311490005 CPEIP “ERLETA” 31003210C

310049 LEITZA 311490005 IES “AMAZABAL” 31003209C

310050 IRURTZUN 310250007 CPEIP Y ESO “ATAKONDOA” 31000622C

310050 BETELU 310550001 CPEIP Y ESO “ARAXES” 31001328C

310050 LEKUNBERRI 311440011 CPEIP Y ESO 31003121C

310062 ARBIZU 310270001 CPEIP 31000671C

310062 ETXARRI-ARANATZ 310840001 CPEIP “SAN DONATO” 31001924C

310062 LAKUNTZA 311380001 CPEIP “LUIS FUENTES” 31002989C

310062 UHARTE-ARAKIL 311230002 CPEIP “SAN MIGUEL” 31002734C

310074 ALTSASU/ALSASUA 310100001 CPEIP “ZELANDI” 31000166C

310074 ITURMENDI 311300001 CPEIP “ARRANO BELTZA” 31002837C

310074 OLAZTI/OLAZAGUTIA 311890001 CPEIP “DOMINGO BADOS” 31003842C

310074 URDIAIN 312400001 CPEIP “URDIAINGO HERRI ESKOLA” 31005899C

310074 ALTSASU/ALSASUA 310100001 IES “S.MIGUEL DE ARALAR I” 31008268C

310086 JAUNTSARATS 310490007 CPEIP “OIHANZABAL” 31007690C

310086 LARRAINTZAR 312360012 CPEIP “OBISPO IRURITA” 31005838C

310086 LARRAINTZAR 312360012 IESO 31008499C

310098 ABARZUZA 310020001 CPEIP 31000026C

310098 MUNIAIN DE LA SOLANA 310050004 CPEIP 31000087C

310098 ALLO 310120001 CPEIP “LA CRUZ” 31000270C

310098 ZUDAIRE 310130008 CPEIP Y ESO “LAS AMESCOAS” 31006764C

310098 ANCIN 310140001 CPEIP “SAN FAUSTO” 31000348C

310098 ARRONIZ 310360001 CPEIP 31000750C

310098 DICASTILLO 310800001 CPEIP “VIRGEN DE NIEVAS” 31001870C

310098 ESTELLA 310970001 CPEIP “REMONTIVAL” 31002187C

310098 LEZAUN 311540001 CPEIP 31003295C

310098 MURIETA 311770001 CPEIP 31007938C

310098 OTEIZA 312000001 CPEIP “SAN SALVADOR” 31004111C

310098 SALINAS DE ORO 312140001 CPEIP 31007793C

310098 VILLATUERTA 312570002 CPEIP “SAN VEREMUNDO” 31006168C

310098 ESTELLA 310970001 IES “TIERRA ESTELLA” 31008281C

310104 LOS ARCOS 310290001 CPEIP Y ESO “SANTA MARIA” 31000683C

310104 VIANA 312510002 CPEIP “RICARDO CAMPANO” 31006089C

310104 VIANA 312510002 IESO 31008463C

310116 PAMPLONA 312010002 CPEE “ANDRES MUÑOZ GARDE” 31006983C

CPEIP “AMAIUR IKASTOLA” 31007562C

CPEIP “ARTURO CAMPION” 31007331C

CPEIP “AVE MARIA” 31004652C

CPEIP “AXULAR IKASTOLA” 31007574C

CPEIP “AZPILAGAÑA 31007461C

CPEIP “CARDENAL ILUNDAIN” 31004354C

CPEIP “EL LAGO DE MENDILLORRI” 31008918C

CPEIP “ELORRI” 31008906C

CPEIP “ERMITAGAÑA” 31005073C

CPEIP “GARCIA DE GALDEANO” 31006466C

CPEIP “HEGOALDE IKASTOLA” 31007586C

CPEIP “ITURRAMA” 31004305C

CPEIP “JOSE M. DE HUARTE” 31004241C

CPEIP “MENDIGOITI” 31008921C

CPEIP “MENDILLORRI” 31008177C

CPEIP “NICASIO DE LANDA” 31004287C

CPEIP “PATXI LARRAINZAR” 31009081C

CPEIP “SAN FRANCISCO” 31004172C

CPEIP “SAN JORGE I” 31004329C

CPEIP “SAN JUAN DE LA C.” 31007240C

CPEIP “SANDUZELAI” 31007458C

CPEIP “VAZQUEZ DE MELLA” 31004706C

CPEIP “VICTOR PRADERA” 31004718C

IES “BASOKO” 31007823C

IES “BIURDANA” 31008256C

IES “EUNATE” 31006090C

IES “ITURRAMA” 31007446C

IES “JULIO CARO BAROJA-LA GRANJA” 31008529C

IES “NAVARRO VILLOSLADA” 31004536C

IES “PADRE MORET-IRUBIDE” 31004500C

IES “PLAZA DE LA CRUZ” 31008301C

310128 ANSOAIN 310160002 CPEIP “EZKABA” 31000385C

310128 BERRIOZAR 310160008 CPEIP “MENDIALDEA” 31000439C

310128 MUTILVA BAJA 310230007 CPEIP “SAN PEDRO” 31000579C

310128 BURLADA 310600001 CPEIP “ERMITABERRI” 31008451C

CPEIP “HILARION ESLAVA” 31001407C

310128 HUARTE 311220001 CPEIP “VIRGEN BLANCA” 31002709C

310128 VILLAVA 312580001 CPEIP “ATARGI” 31013161C

310128 VILLAVA 312580001 CPEIP “LORENZO GOICOA” 31006171C

310128 BERRIOZAR 310160008 IESO 31008347C

310128 BURLADA 310600001 IES “ASKATASUNA “ 31008244C

IES “IBAIALDE-BURLADA” 31008530C

310130 BARAÑAIN 319010001 CPEIP “ALAIZ” 31007151C

CPEIP “EULZA” 31007513C

CPEIP “LOS SAUCES-SAHATS” 31001705C

310130 ZIZUR MAYOR 310760002 CPEIP “CAMINO DE SANTIAGO” 31006867C

CPEIP “ERRENIEGA” 31008931C

310130 NOAIN 310880005 CPEIP “SAN MIGUEL” 31002011C

310130 BERIAIN 311090101 CPEIP 31002539C

310130 MONREAL 311720001 CPEIP “SANTA BARBARA” 31007926C

310130 ORCOYEN 311930009 CPEIP “SAN MIGUEL” 31003969C

310130 BARAÑAIN 319010001 IES “ALAIZ” 31008220C

IES “BARAÑAIN” 31007525C

310130 NOAIN 310880005 IESO “ELORTZIBAR” 31008426C

310130 ZIZUR MAYOR 310760002 IES 31008232C

310141 AÑORBE 310180001 CPEIP 31000488C

310141 CIRAUQUI 310740001 CPEIP “VIRGEN DE ANIZ” 31001663C

310141 MAÑERU 311610001 CPEIP 31003431C

310141 MENDIGORRIA 311670001 CPEIP “JULIAN M.ESPINAL O” 31003544C

310141 OBANOS 311830001 CPEIP 31003775C

310141 PUENTE LA REINA 312060001 CPEIP 31005164C

310153 AURITZ/BURGUETE 310580001 CPEIP 31001377C

310153 AURIZBERRI/ESPINAL 310920004 CPEIP “AUZPERRI” 31002096C

310153 ERRO 310920002 CPEIP “SAN ESTEBAN” 31002084C

310153 EUGI 310980008 CPEIP “SAN GIL” 31002254C

310153 ZUBIRI 310980027 CPEIP “XABIER ZUBIRI” 31002281C

310153 GARRALDA 311150001 CPEIP “N. SRA. DE ORREAGA” 31006776C

310153 HIRIBERRI/VILLA NUEVA AEZKOA 312560001 CPEIP 31006156C

310153 LUZAIDE/VALCARLOS 312480005 CPEIP Y ESO 31006016C

310153 GARRALDA 311150001 IESO 31008487C

310165 AOIZ 310190001 CPEIP “SAN MIGUEL” 31006727C

310165 URROZ 312430001 CPEIP 31005954C

310165 AOIZ 310190001 IESO 31008475C

310177 ISABA 311280001 CPEIP “SAN CIPRIANO” 31002801C

310177 RONCAL 312100003 CPEIP “JULIAN GAYARRE” 31005243C

IESO “RONCAL” 31008517C

310189 EZCAROZ 310930001 CPEIP “SAN ROMAN” 31002138C

310189 OCHAGAVIA 311850004 CPEIP 31003799C

310189 NAVASCUES 311810002 CPEIP 31007941C

310189 OCHAGAVIA 311850004 IESO 31008505C

310190 AIBAR 310090001 CPEIP “GABRIEL V. CASAM.” 31000129C

310190 CASEDA 310690001 CPEIP “F.J. SAENZ DE OIZA” 31001584C

310190 ESLAVA 310940001 CPEIP 31002141C

310190 LIEDENA 311550001 CPEIP “LEYRE” 31003301C

310190 LUMBIER 311590001 CPEIP “SAN JUAN” 31003404C

310190 SADA 312120001 CPEIP “SAN NICOLAS” 31005267C

310190 SANGÜESA 312160003 CPEIP “LUIS GIL” 31005346C

310190 YESA 312610004 CPEIP “SAN ESTEBAN” 31007501C

310190 LUMBIER-SANGÜESA 312160003 IES “SIERRA DE LEYRE” 31008293C

310207 ARTAJONA 310380001 CPEIP “URRACA REINA” 31000786C

310207 BARASOAIN 310450001 CPEIP “MARTIN AZPILCUETA” 31000877C

310207 BEIRE 310510001 CPEIP 31001274C

310207 BERBINZANA 310530001 CPEIP “RIO ARGA” 31001298C

310207 LARRAGA 311420001 CPEIP “S.MIGUEL DE LARRAGA” 31003027C

310207 MIRANDA DE ARGA 311710001 CPEIP “SAN BENITO” 31003593C

310207 OLITE 311910001 CPEIP Y ESO “P. DE VIANA” 31003854C

310207 PITILLAS 312050001 CPEIP 31005140C

310207 SAN MARTIN DE UNX 312170001 CPEIP “HNOS. BRULL AYERRA” 31005383C

310207 TAFALLA 312270001 CPEIP “MARQUES DE LA R.D.” 31005541C

310207 UJUE 312350001 CPEIP 31007801C

310207 TAFALLA 312270001 IES “SANCHO III EL MAYOR” 31008311C

310219 LODOSA 311570003 CPEIP “ANGEL MTNEZ. B.” 31003350C

310219 MENDAVIA 311650002 CPEP “SAN FRANCISCO JAVIER” 31003490C

310219 SARTAGUDA 312230001 CPEIP “N. SRA DEL ROSARIO” 31005474C

310219 SESMA 312240001 CPEIP “VIRGEN DE NIEVAS” 31005486C

310219 LODOSA 311570003 IES “PABLO SARASATE” 31006791C

310219 MENDAVIA 311650002 IESO “JOAQUIN ROMERA” 31008360C

310220 ANDOSILLA 310150001 CPEIP “VIRGEN DE LA CERCA” 31000361C

310220 AZAGRA 310420001 CPEIP “FCO. ARBELOA” 31000841C

310220 CARCAR 310660001 CPEIP “VIRGEN DE GRACIA” 31001535C

310220 LERIN 311520001 CPEIP “DÑA BLANCA DE NAV.” 31003234C

310220 SAN ADRIAN 312150001 CPEIP “ALFONSO X EL SABIO” 31005309C

310220 AZAGRA 310420001 IESO 31008384C

310220 SAN ADRIAN 312150001 IES “EGA” 31008219C

310232 FALCES 311040001 CPEIP Y ESO “DÑA ALVARA A.” 31002370C

310232 FUNES 311070001 CPEIP “ELIAS TERES” 31002424C

310232 MARCILLA 311630001 CPEIP “SAN BARTOLOME” 31003453C

310232 PERALTA 312020001 CPEIP “JUAN BAUT. IRURZUN” 31005097C

310232 VILLAFRANCA 312540001 CPEIP “EL CASTELLAR” 31006144C

310232 MARCILLA 311630001 IES “MARQUES DE VILLENA” 31003441C

310232 PERALTA 312020001 IES “RIBERA DEL ARGA” 31005115C

310244 CAPARROSO 310650001 CPEIP “VIRGEN DEL SOTO” 31001511C

310244 CARCASTILLO 310670001 CPEIP “VIRGEN DE LA OLIVA” 31001547C

310244 FIGAROL 310670002 CPEIP “NTRA. SRA. DE UJUE” 31001560C

310244 MELIDA 311640001 CPEIP “SANTA ANA” 31003477C

310244 RADA 311780002 CPEIP “XIMENEZ DE RADA” 31003702C

310244 MURILLO EL FRUTO 311790001 CPEIP “RAIMUNDO LANAS” 31003714C

310244 SANTACARA 312200001 CPEIP “N. SRA LA ASUNCION” 31005413C

310244 CARCASTILLO 310670001 IESO 31008372C

310256 CINTRUENIGO 310720001 CPEIP “OTERO DE NAVASCUES” 31001638C

310256 CORELLA 310770001 CPEIP “JOSE LUIS ARRESE” 31001791C

310256 FITERO 311050001 CPEIP “JUAN DE PALAFOX” 31002394C

310256 CINTRUENIGO 310720001 IESO “LA PAZ” 31008335C

310256 CORELLA 310770001 IES “ALHAMA” 31006910C

310268 ARGUEDAS 310320001 CPEIP “SANCHO RAMIREZ” 31000725C

310268 CADREITA 310640001 CPEIP “TERESA BERT. DE L.” 31001501C

310268 CASTEJON 310700001 CPEIP Y ESO “DOS DE MAYO” 31001614C

310268 MILAGRO 311690003 CPEIP “N.S.DEL PATROCINIO” 31003581C

310268 VALTIERRA 312490001 CPEIP “FELIX ZAPATERO” 31006031C

310270 TUDELA 312320001 CPEE “TORRE MONREAL” 31005759C

CPEIP “ELVIRA ESPAÑA” 31005681C

CPEIP “GRISERAS” 31005747C

CPEIP “MONTE SAN JULIAN” 31006855C

CPEIP “VIRGEN DE LA CABEZA” 31007495C

IES “BENJAMIN DE TUDELA” 31005735C

IES “VALLE DEL EBRO” 31013185C

310281 ABLITAS 310060001 CPEIP “SAN BABIL” 31000099C

310281 CASCANTE 310680001 CPEIP “SANTA VICENTA MARIA” 31001572C

310281 MONTEAGUDO 311730001 CPEIP “HONORIO GALILEA” 31003623C

310281 MURCHANTE 311760001 CPEIP “MARDONES Y MAGAÑA” 31003659C

310293 BUÑUEL 310570001 CPEIP “SANTA ANA” 31001353C

310293 CABANILLAS 310620001 CPEIP “S. JUAN DE J.” 31001493C

310293 CORTES 310780001 CPEIP “CERRO DE LA CRUZ” 31001845C

310293 FONTELLAS 311060002 CPEIP “VIRGEN DEL ROSARIO” 31002412C

310293 FUSTIÑANA 311080001 CPEIP “STOS. JUSTO Y P.” 31002436C

310293 RIBAFORADA 312080001 CPEIP “SAN BARTOLOME” 31005206C

310293 CORTES 310780001 IESO 31008396C

NOTA:

1. El IES “Lekaroz/Elizondo”, dispone de instalaciones en las localidades de Lekaroz y Elizondo; por tanto el personal que obtenga destino en dicho Centro prestará servicios en cualquiera de las dos localidades.

2. El IES “Sierra de Leyre”, dispone de instalaciones en las localidades de Lumbier y Sangüesa; por tanto el personal que obtenga destino en dicho Centro prestará servicios en cualquiera de las dos localidades.

ANEXO II-1

Plantilla de Centros Públicos de Educación Infantil y Primaria

CODCEN: 31000026

DENOMINACION: C.P.E.I.P

LOCALIDAD: Abárzuza

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31000099

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN BABIL”

LOCALIDAD: Ablitas

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000129

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “GABRIEL VALENTIN CASAMAYOR”

LOCALIDAD: Aibar

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31000270

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LA CRUZ”

LOCALIDAD: Allo

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31001006

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Almandoz

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000166

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ZELANDI”

LOCALIDAD: Altsasu/Alsasua

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 12 0 11 0 1 0

INGLÉS V 2 1 1 0 1 1

MÚSICA V 0 1 0 0 0 1

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001213

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Amaiur/Maya

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000348

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN FAUSTO”

LOCALIDAD: Ancín

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31000361

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE LA CERCA”

LOCALIDAD: Andosilla

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 7 0 7 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000488

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Añorbe

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000385

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “EZKABA”

LOCALIDAD: Ansoáin

AUDICIÓN Y LENGUAJE C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 7 0 7 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 8 0 8 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 15 0 14 0 1 0

INGLÉS V 4 0 3 0 1 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 1 0 1 0

CODCEN: 31006727

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL”

LOCALIDAD: Aoiz

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31000555

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Arantza

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000671

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Arbizu

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31000713

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Areso

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000725

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANCHO RAMIREZ”

LOCALIDAD: Arguedas

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 0 0 1 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001021

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Arizkun

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001043

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Arraioz

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31000750

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Arróniz

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31000786

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “URRACA REINA”

LOCALIDAD: Artajona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001377

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Auritz/Burguete

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31002096

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AUZPERRI”

LOCALIDAD: Aurizberri/Espinal

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 0 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000841

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “FRANCISCO ARBELOA”

LOCALIDAD: Azagra

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 11 0 10 0 1 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007151

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ALAIZ”

LOCALIDAD: Barañáin

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 1 1 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 15 0 15 0 0 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

NOTA: Hay una funcionaria adscrita a un puesto de trabajo de apoyo a la docencia en vascuence.

CODCEN: 31007513

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “EULZA”

LOCALIDAD: Barañáin

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 14 0 14 0 0 0

INGLÉS C 4 0 4 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

VASCUENCE V 3 0 3 0 0 0

CODCEN: 31001705

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LOS SAUCES-SAHATS”

LOCALIDAD: Barañáin

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 16 0 16 0 0 0

INGLÉS C 4 0 4 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 3 0 3 0 0 0

CODCEN: 31000877

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MARTIN AZPILCUETA”

LOCALIDAD: Barásoain

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 2 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 2 0 1 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001274

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Beire

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006053

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “RICARDO BAROJA”

LOCALIDAD: Bera/Vera de Bidasoa

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 4 0 4 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001298

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “RIO ARGA”

LOCALIDAD: Berbinzana

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31002539

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Beriáin

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 5 0 5 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 10 0 10 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31000439

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MENDIALDEA”

LOCALIDAD: Berriozar

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 5 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 10 0 2 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 1 0 1 0

CODCEN: 31001328

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ARAXES”

LOCALIDAD: Betelu

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001353

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA ANA”

LOCALIDAD: Buñuel

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31008451

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ ERMITABERRI”

LOCALIDAD: Burlada

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 8 0 7 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 14 0 12 0 2 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001407

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “HILARION ESLAVA”

LOCALIDAD: Burlada

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 4 0 3 0 1 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31001493

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN JUAN DE JERUSALEN”

LOCALIDAD: Cabanillas

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

NOTA: El maestro de Educación Física está adscrito a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31001501

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “TERESA BERTRAN DE LIS”

LOCALIDAD: Cadreita

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001511

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DEL SOTO”

LOCALIDAD: Caparroso

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

NOTA: El Maestro de Música está adscrito a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31001535

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE GRACIA”

LOCALIDAD: Cárcar

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 1 0 2 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31001547

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE LA OLIVA”

LOCALIDAD: Carcastillo

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 5 0 1 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31001572

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA VICENTA MARIA”

LOCALIDAD: Cascante

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 5 0 5 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 11 0 9 0 2 0

INGLÉS C 3 0 2 0 1 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 1 0 0 1 1

CODCEN: 31001584

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “FCO. JAVIER SAENZ DE OIZA”

LOCALIDAD: Cáseda

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31001614

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “DOS DE MAYO”

LOCALIDAD: Castejón

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 4 0 3 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 7 0 7 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001638

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “OTERO DE NAVASCUES”

LOCALIDAD: Cintruénigo

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 8 0 8 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 17 0 17 0 0 0

INGLÉS C 4 0 4 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 0 0 1

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001791

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JOSE LUIS ARRESE”

LOCALIDAD: Corella

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 9 0 9 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 18 0 18 0 0 0

INGLÉS C 4 0 4 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31001845

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “CERRO DE LA CRUZ”

LOCALIDAD: Cortes

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 4 0 4 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 9 0 9 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

NOTA: La maestra de Música está adscrita a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31001870

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE NIEVAS”

LOCALIDAD: Dicastillo

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

CODCEN: 31005425

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL”

LOCALIDAD: Doneztebe/Santesteban

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 (+1) 0 3 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 9 0 8 0 1 0

INGLÉS V 2 0 2 0 0 0

MÚSICA V 1 1 1 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 1 1 1 0 0

CODCEN: 31001109

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN FRANCISCO JAVIER”

LOCALIDAD: Elizondo

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 1 1 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 2 1 2 0 0 1

MÚSICA V 1 1 1 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 1 1 1 0 0

CODCEN: 31002059

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “POLAINEA”

LOCALIDAD: Eratsun

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001158

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Erratzu

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002084

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN ESTEBAN”

LOCALIDAD: Erro

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002141

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Eslava

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31002187

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “REMONTIVAL”

LOCALIDAD: Estella

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 5 0 4 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 11 0 6 0 5 0

INGLÉS V 2 0 1 0 1 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31001900

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Etxalar

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001924

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN DONATO”

LOCALIDAD: Etxarri-Aranatz

INGLÉS C 0 0 (+1) 0 1 0 -1

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 1 1 1 0 0 1

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31002254

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN GIL”

LOCALIDAD: Eugi

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31002138

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN ROMAN”

LOCALIDAD: Ezcároz

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002370

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “DOÑA ALVARA ALVAREZ”

LOCALIDAD: Falces

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

NOTA: La maestra de Pedagogía Terapéutica está adscrita a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31001560

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NUESTRA SEÑORA DE UJUE”

LOCALIDAD: Figarol

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

INGLÉS C 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31002394

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JUAN DE PALAFOX”

LOCALIDAD: Fitero

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 2 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 5 0 1 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002412

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DEL ROSARIO”

LOCALIDAD: Fontellas

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002424

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ELIAS TERES”

LOCALIDAD: Funes

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

NOTA: Los Maestros de Educación Física y Pedagogía Terapéutica están adscritos a puestos de trabajo ordinarios.

CODCEN: 31002436

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTOS JUSTO Y PASTOR”

LOCALIDAD: Fustiñana

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31006776

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NUESTRA SEÑORA DE ORREAGA”

LOCALIDAD: Garralda

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 0 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 1 0 1 0

INGLÉS V 0 1 0 0 0 1

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001161

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Gartzain

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002588

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ANDRES NARBARTE XALTO”

LOCALIDAD: Goizueta

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 3 0 3 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002709

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN BLANCA”

LOCALIDAD: Huarte

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 5 0 1 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006223

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Igantzi

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 1 0 1 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31001183

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Irurita

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000622

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ATAKONDOA”

LOCALIDAD: Irurtzun

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002801

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN CIPRIANO”

LOCALIDAD: Isaba

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002813

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Ituren

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31002837

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ARRANO BELTZA”

LOCALIDAD: Iturmendi

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31007690

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “OIHANZABAL”

LOCALIDAD: Jauntsarats

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 1 0 1 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002989

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LUIS FUENTES”

LOCALIDAD: Lakuntza

EDUCACIÓN INFANTIL V 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 0 1 0 1 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003027

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL DE LARRAGA”

LOCALIDAD: Larraga

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005838

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “OBISPO IRURITA”

LOCALIDAD: Larraintzar

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 5 0 1 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31007355

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Legasa

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003210

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ERLETA”

LOCALIDAD: Leitza

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 (+1) 0 7 0 -1 0

INGLÉS V 1 1 1 1 0 0

MÚSICA V 0 0 (+1) 0 1 0 -1

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003121

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Lekunberri

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 0 6 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003234

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “DOÑA BLANCA DE NAVARRA”

LOCALIDAD: Lerín

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31003261

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “IRAIN”

LOCALIDAD: Lesaka

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 4 0 4 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003295

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Lezáun

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003301

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LEYRE”

LOCALIDAD: Liédena

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003350

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ANGEL MARTINEZ BAIGORRI”

LOCALIDAD: Lodosa

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 4 0 4 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 10 0 10 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31000683

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA MARIA”

LOCALIDAD: Los Arcos

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003404

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN JUAN”

LOCALIDAD: Lumbier

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31006016

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Luzaide/Valcarlos

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 0 0 1 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31003431

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Mañeru

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003453

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN BARTOLOME”

LOCALIDAD: Marcilla

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31003477

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA ANA”

LOCALIDAD: Mélida

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31003490

DENOMINACION: C.P.E.P. “SAN FRANCISCO JAVIER”

LOCALIDAD: Mendavia

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 8 0 5 0 3 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31003544

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JULIAN MARIA ESPINAL OLCOZ”

LOCALIDAD: Mendigorría

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31003581

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NTRA. SRA. DEL PATROCINIO”

LOCALIDAD: Milagro

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 7 0 6 0 1 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003593

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN BENITO”

LOCALIDAD: Miranda de Arga

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31007926

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA BARBARA”

LOCALIDAD: Monreal

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003623

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “HONORIO GALILEA”

LOCALIDAD: Monteagudo

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 1 0 1 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003659

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MARDONES Y MAGAÑA”

LOCALIDAD: Murchante

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 5 0 5 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 11 0 11 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 0 0 1

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007938

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Murieta

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003714

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “RAIMUNDO LANAS”

LOCALIDAD: Murillo el Fruto

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 1 0 1 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000579

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN PEDRO”

LOCALIDAD: Mutilva Baja

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001316

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AROTZENEA”

LOCALIDAD: Narbarte

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002011

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL”

LOCALIDAD: Noáin

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 5 0 5 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 11 0 11 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 1 2 1 0 0

CODCEN: 31003775

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Obanos

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003799

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Ochagavía

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 0 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31003842

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “DOMINGO BADOS”

LOCALIDAD: Olazti/Olazagutía

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 0 0 2 0

INGLÉS V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31003854

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “PRINCIPE DE VIANA”

LOCALIDAD: Olite

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 4 0 4 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 9 0 9 0 0 0

INGLÉS C 2 1 2 1 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 2 0 1 0 1 0

CODCEN: 31003969

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL”

LOCALIDAD: Orcoyen

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 7 0 6 0 1 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001250

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Oronoz

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004111

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN SALVADOR”

LOCALIDAD: Oteiza

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31006983

DENOMINACION: C.P.E.E. “ANDRES MUÑOZ GARDE”

LOCALIDAD: Pamplona

AUDICIÓN Y LENGUAJE C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 14 0 14 0 0 0

CODCEN: 31007562

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AMAIUR IKASTOLA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 12 0 12 0 0 0

INGLÉS V 2 0 2 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007331

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ARTURO CAMPION”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 4 0 4 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 5 0 4 0 1 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004652

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AVE MARIA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007574

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AXULAR IKASTOLA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 6 (+2) 0 8 0 -2 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007461

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “AZPILAGAÑA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 (+1) 0 4 0 -1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 10 (+1) 0 11 0 -1 0

INGLÉS C 2 0 1 0 1 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31004354

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “CARDENAL ILUNDAIN”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008918

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “EL LAGO DE MENDILLORRI”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 8 0 8 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 14 0 14 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 3 0 3 0 0 0

CODCEN: 31008906

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ELORRI”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 11 0 10 0 1 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005073

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ERMITAGAÑA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31006466

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “GARCIA GALDEANO”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 4 0 4 0 0 0

INGLÉS C 1 0 0 0 1 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

NOTA: El maestro de Pedagogía Terapéutica está adscrito a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31007586

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “HEGOALDE IKASTOLA”

LOCALIDAD: Pamplona

AUDICIÓN Y LENGUAJE V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 6 (+1) 0 7 0 -1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 12 (+1) 0 13 0 -1 0

INGLÉS V 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004305

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ITURRAMA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 10 (+1) 0 11 0 -1 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31004241

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JOSE Mª DE HUARTE”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 9 0 9 0 0 0

FRANCÉS C 1 0 1 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008921

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MENDIGOITI”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 10 0 9 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 15 0 11 0 4 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

CODCEN: 31008177

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MENDILLORRI”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 3 0 3 0 0 0

CODCEN: 31004287

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NICASIO DE LANDA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31009081

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “PATXI LARRAINZAR”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 7 0 6 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 10 0 8 0 2 0

INGLÉS V 2 0 2 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004172

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN FRANCISCO”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 1 0 1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 4 0 4 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 9 0 7 0 2 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004329

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN JORGE I”

LOCALIDAD: Pamplona

AUDICIÓN Y LENGUAJE C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 3 0 2 0 1 0

CODCEN: 31007240

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN JUAN DE LA CADENA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 11 0 11 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31007458

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANDUZELAI”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 12 0 12 0 0 0

INGLÉS V 2 0 2 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31004706

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VAZQUEZ DE MELLA”

LOCALIDAD: Pamplona

AUDICIÓN Y LENGUAJE C 0 2 0 2 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 1 1 1 0 0

NOTA: Los Maestros de Pedagogía Terapéutica están adscritos a puestos de trabajo ordinarios.

CODCEN: 31004718

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VICTOR PRADERA”

LOCALIDAD: Pamplona

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 2 0 1 0 1 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005097

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JUAN BAUTISTA IRURZUN”

LOCALIDAD: Peralta

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 9 0 9 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 17 0 17 0 0 0

INGLÉS C 5 0 4 0 1 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 1 1 0 0 1

CODCEN: 31005140

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Pitillas

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31005164

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Puente la Reina

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 5 0 2 0 3 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003702

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “XIMENEZ DE RADA”

LOCALIDAD: Rada

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 1 0 1 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31005206

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN BARTOLOME”

LOCALIDAD: Ribaforada

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 10 0 10 0 0 0

INGLÉS C 3 0 2 0 1 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

NOTA: La Maestra de Pedagogía Terapéutica está adscrita a puesto de trabajo ordinario.

CODCEN: 31005243

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “JULIAN GAYARRE”

LOCALIDAD: Roncal

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 0 0 1

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 1 0 1 0

INGLÉS V 0 1 0 0 0 1

MÚSICA V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31005267

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN NICOLAS”

LOCALIDAD: Sada

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005309

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ALFONSO X EL SABIO”

LOCALIDAD: San Adrián

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 14 0 13 0 1 0

INGLÉS C 3 1 3 1 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31005383

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “HERMANOS BRULL AYERRA”

LOCALIDAD: San Martín de Unx

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005346

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LUIS GIL”

LOCALIDAD: Sangüesa

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 1 1 1 0 0

VASCUENCE V 3 0 0 0 3 0

CODCEN: 31005413

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NTRA. SRA. DE LA ASUNCION”

LOCALIDAD: Santacara

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 4 0 4 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31005474

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “NTRA. SRA. DEL ROSARIO”

LOCALIDAD: Sartaguda

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 2 0 2 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005486

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE NIEVAS”

LOCALIDAD: Sesma

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005504

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Sunbilla

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005541

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MARQUES DE LA REAL DEFENSA”

LOCALIDAD: Tafalla

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 12 0 12 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 1 1 1 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31005759

DENOMINACION: C.P.E.E. “TORRE MONREAL”

LOCALIDAD: Tudela

PED. TERAPEUTICA C 9 0 8 0 1 0

CODCEN: 31005681

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ELVIRA ESPAÑA”

LOCALIDAD: Tudela

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 4 0 2 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005747

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “GRISERAS”

LOCALIDAD: Tudela

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 13 0 13 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006855

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “MONTE SAN JULIAN”

LOCALIDAD: Tudela

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 7 0 7 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 13 0 13 0 0 0

INGLÉS C 3 0 3 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 0 0 1

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

VASCUENCE V 1 1 1 0 0 1

CODCEN: 31007495

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “VIRGEN DE LA CABEZA”

LOCALIDAD: Tudela

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31002734

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN MIGUEL”

LOCALIDAD: Uharte-Arakil

EDUCACIÓN INFANTIL C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 0 (+1) 0 1 0 -1

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31007801

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Ujué

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005899

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “URDIAINGO HERRI ESKOLA”

LOCALIDAD: Urdiain

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 0 0 1 0

INGLÉS V 0 1 0 0 0 1

CODCEN: 31005954

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Urroz

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006031

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “FELIX ZAPATERO”

LOCALIDAD: Valtierra

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 5 0 5 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006089

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “RICARDO CAMPANO”

LOCALIDAD: Viana

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31006144

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “EL CASTELLAR”

LOCALIDAD: Villafranca

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 6 0 6 0 0 0

INGLÉS C 1 1 1 1 0 0

VASCUENCE V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31006168

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SAN VEREMUNDO”

LOCALIDAD: Villatuerta

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 0 1 0 1 0 0

VASCUENCE V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31013161

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ATARGI”

LOCALIDAD: Villava

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 6 0 6 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 12 0 12 0 0 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006171

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LORENZO GOICOA”

LOCALIDAD: Villava

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 9 0 9 0 0 0

INGLÉS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31001080

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Ziga

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006867

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “CAMINO DE SANTIAGO”

LOCALIDAD: Zizur Mayor

EDUCACIÓN FÍSICA C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 13 0 13 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 28 0 26 0 2 0

INGLÉS C 7 0 6 0 1 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

VASCUENCE V 5 0 5 0 0 0

CODCEN: 31008931

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ERRENIEGA”

LOCALIDAD: Zizur Mayor

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 9 0 9 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 17 0 16 0 1 0

INGLÉS V 3 0 3 0 0 0

MÚSICA V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002281

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “XABIER ZUBIRI”

LOCALIDAD: Zubiri

EDUCACIÓN INFANTIL C 1 0 1 0 0 0

INGLÉS C 0 0 (+1) 0 1 0 -1

EDUCACIÓN FÍSICA V 0 1 0 1 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 2 0 2 0 0 0

INGLÉS V 0 1 0 0 0 1

MÚSICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31006764

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LAS AMESCOAS”

LOCALIDAD: Zudaire

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 3 0 3 0 0 0

INGLÉS C 1 0 1 0 0 0

MÚSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

VASCUENCE V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006454

DENOMINACION: C.P.E.I.P.

LOCALIDAD: Zugarramurdi

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

FRANCÉS C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN INFANTIL V 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN PRIMARIA GENERALISTA V 1 0 0 0 1 0

ANEXO II-2

Plantilla de Centros de Educación Secundaria Obligatoria

CODCEN: 31008268

DENOMINACION: I.E.S. “SAN MIGUEL DE ARALAR I”

LOCALIDAD: Altsasu/Alsasua

C. SOCIALES, G. e Hª. C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

MATEMATICAS C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

FRANCES V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008475

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Aoiz

C. SOCIALES, G. e Hª. C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

MATEMATICAS C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000555

DENOMINACION: C.P.E.I.P. (E.S.O.)

LOCALIDAD: Arantza

MATEMATICAS V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31008384

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Azagra

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008220

DENOMINACION: I.E.S. “ALAIZ”

LOCALIDAD: Barañáin

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31007525

DENOMINACION: I.E.S. “BARAÑAIN”

LOCALIDAD: Barañáin

C. DE LA NATURALEZA C 2 0 2 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 2 (+1) 0 3 0 -1 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

CODCEN: 31006077

DENOMINACION: I.E.S. “TOKI-ONA”

LOCALIDAD: Bera/Vera de Bidasoa

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008347

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Berriozar

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31001328

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ARAXES” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Betelu

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 0 0 1 0

MATEMATICAS V 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31008244

DENOMINACION: I.E.S. “ASKATASUNA”

LOCALIDAD: Burlada

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008530

DENOMINACION: I.E.S. “IBAIALDE-BURLADA”

LOCALIDAD: Burlada

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

MUSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31008372

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Carcastillo

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008335

DENOMINACION: I.E.S.O. “LA PAZ”

LOCALIDAD: Cintruénigo

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006910

DENOMINACION: I.E.S. “ALHAMA”

LOCALIDAD: Corella

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

CODCEN: 31008396

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Cortes

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008323

DENOMINACION: I.E.S.O. “MENDAUR”

LOCALIDAD: Doneztebe/Santesteban

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 0 0 1 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008281

DENOMINACION: I.E.S. “TIERRA ESTELLA”

LOCALIDAD: Estella

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

INGLES C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 2 (+1) 0 3 0 -1 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002370

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “DOÑA ALVARA ALVAREZ” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Falces

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008487

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Garralda

MATEMATICAS C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31002588

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ANDRES NARBARTE XALTO” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Goizueta

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000622

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “ATAKONDOA” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Irurtzun

L. CASTELLANA C 1 0 0 0 1 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008499

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Larraintzar

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

MATEMATICAS V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31003209

DENOMINACION: I.E.S. “AMAZABAL”

LOCALIDAD: Leitza

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008271

DENOMINACION: I.E.S. “LEKAROZ/ELIZONDO”

LOCALIDAD: Lekaroz

C. DE LA NATURALEZA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

L. CASTELLANA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 2 0 2 0 0 0

NOTA: El IES “Lekaroz/Elizondo, dispone de instalaciones en las localidades de Lekaroz y Elizondo; por tanto el personal que obtenga destino en dicho Centro prestará servicios en cualquiera de las dos localidades.

CODCEN: 31003121

DENOMINACION: C.P.E.I.P. (E.S.O.)

LOCALIDAD: Lekunberri

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006791

DENOMINACION: I.E.S. “PABLO SARASATE”

LOCALIDAD: Lodosa

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31000683

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “SANTA MARIA” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Los Arcos

CIENCIAS SOCIALES, G. E H.ª C 1 0 0 0 1 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008293

DENOMINACION: I.E.S. “SIERRA DE LEYRE”

LOCALIDAD: Lumbier/Sangüesa

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

MATEMATICAS C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

NOTA: El I.E.S. “Sierra de Leyre” dispone de instalaciones en las localidades de Lumbier y Sangüesa; por tanto el personal que obtenga destino en dicho centro prestará servicios en cualquiera de las dos localidades.

CODCEN: 31003441

DENOMINACION: I.E.S. “MARQUES DE VILLENA”

LOCALIDAD: Marcilla

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 2 0 1 0 1 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 3 0 3 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008360

DENOMINACION: I.E.S.O. “JOAQUÍN ROMERA”

LOCALIDAD: Mendavia

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 0 0 1 0

CODCEN: 31008426

DENOMINACION: I.E.S.O. “ELORTZIBAR”

LOCALIDAD: Noáin

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008505

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Ochagavía

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31003854

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “PRINCIPE DE VIANA” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Olite

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31007823

DENOMINACION: I.E.S. “BASOKO”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008256

DENOMINACION: I.E.S. “BIURDANA”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31006090

DENOMINACION: I.E.S. “EUNATE”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 1 0 1 0 0

CODCEN: 31007446

DENOMINACION: I.E.S. “ITURRAMA”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008529

DENOMINACION: I.E.S. “JULIO CARO BAROJA-LA GRANJA

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

MUSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

CODCEN: 31004536

DENOMINACION: I.E.S. “NAVARRO VILLOSLADA”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31004500

DENOMINACION: I.E.S. “PADRE MORET-IRUBIDE”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008301

DENOMINACION: I.E.S. “PLAZA DE LA CRUZ”

LOCALIDAD: Pamplona

C. DE LA NATURALEZA C 2 0 2 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 2 0 2 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 3 0 3 0 0 0

MATEMATICAS C 3 0 3 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31005115

DENOMINACION: I.E.S. “RIBERA DEL ARGA”

LOCALIDAD: Peralta

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

L. CASTELLANA C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008517

DENOMINACION: I.E.S.O “RONCAL”

LOCALIDAD: Roncal

MATEMATICAS C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31008219

DENOMINACION: I.E.S. “EGA”

LOCALIDAD: San Adrián

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008311

DENOMINACION: I.E.S. “SANCHO III EL MAYOR”

LOCALIDAD: Tafalla

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

MUSICA C 0 1 0 1 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31005735

DENOMINACION: I.E.S. “BENJAMIN DE TUDELA”

LOCALIDAD: Tudela

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 2 (+1) 0 3 0 -1 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 3 0 3 0 0 0

MATEMATICAS C 3 0 3 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31013185

DENOMINACION: I.E.S. “VALLE DEL EBRO”

LOCALIDAD: Tudela

C. DE LA NATURALEZA C 3 0 3 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 3 0 3 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 3 0 3 0 0 0

L. CASTELLANA C 4 0 4 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

MUSICA C 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA C 2 0 2 0 0 0

CODCEN: 31008463

DENOMINACION: I.E.S.O.

LOCALIDAD: Viana

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

INGLES C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

CODCEN: 31008232

DENOMINACION: I.E.S.

LOCALIDAD: Zizur Mayor

C. DE LA NATURALEZA C 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

EDUCACIÓN FÍSICA C 1 0 1 0 0 0

FRANCES C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

INGLES C 2 0 2 0 0 0

L. CASTELLANA C 2 0 2 0 0 0

MATEMATICAS C 2 0 2 0 0 0

MUSICA C 0 (+1) 0 1 0 -1 0

PED. TERAPEUTICA C 1 (+1) 0 2 0 -1 0

C. DE LA NATURALEZA V 1 0 1 0 0 0

C. SOCIALES, G. e Hª. V 1 0 1 0 0 0

INGLES V 1 0 1 0 0 0

LENGUA VASCA V 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS V 1 0 1 0 0 0

PED. TERAPEUTICA V 0 (+1) 0 1 0 -1 0

CODCEN: 31006764

DENOMINACION: C.P.E.I.P. “LAS AMESCOAS” (E.S.O.)

LOCALIDAD: Zudaire

C. SOCIALES, G. e Hª. C 1 0 1 0 0 0

MATEMATICAS C 1 0 1 0 0 0

ANEXO II-3

Plantilla de Puestos Singulares, Otros Centros y Programas

C O D I G O C E N T R O / Z O N A I D I O M A PLANTILLA OCUPADAS VACANTES

ESPECIALIDAD: AUDICION Y LENGUAJE

31000030 CENTRO RECURSOS ED. ESP. NAVARRA Castellano 10 (+1) 11 -1

31000001 ZONA ELIZONDO Vascuence 3 3 0

31000002 ZONA ESTELLA Castellano 5 5 0

31000003 ZONA IRURTZUN Vascuence 3 3 0

31000004 ZONA LUMBIER Castellano 1 1 0

31000004 ZONA LUMBIER Vascuence 1 1 0

31000005 ZONA PAMPLONA Castellano 6 6 0

31000005 ZONA PAMPLONA Vascuence 4 4 0

31000007 ZONA TAFALLA Castellano 5 5 0

31000008 ZONA TUDELA Castellano 5 5 0

ESPECIALIDAD: E. PRIMARIA GENERALISTA

31000031 CENTRO PENITENCIARIO PAMPLONA Castellano 2 2 0

ESPECIALIDAD: ED. BASICA ADULTOS

31008815 C.P.E.B.P.A. “JOSE MARIA IRIBARREN” PAMPLONA Castellano 22 (+2) 24 -2

31008827 C.P.E.B.P.A. TUDELA Castellano 8 8 0

31000009 ZONA ALSASUA Castellano 2 2 0

31000002 ZONA ESTELLA Castellano 1 (+1) 2 -1

31000006 ZONA SANGÜESA Castellano 1 (+1) 2 -1

31000007 ZONA TAFALLA Castellano 3 3 0

ESPECIALIDAD: HOSPITALIZACION

31000005 ZONA PAMPLONA Castellano 1 1 0

ESPECIALIDAD: MINORIAS CULTURALES

31000002 ZONA ESTELLA Castellano 1 1 0

31000005 ZONA PAMPLONA Castellano 6 6 0

31000006 ZONA SANGÜESA Castellano 1 1 0

31000008 ZONA TUDELA Castellano 1 1 0

ESPECIALIDAD: PROGRAMA INICIACION PROFESIONAL - TALLER

31008530 I.E.S. “IBAIALDE-BURLADA”. Burlada Castellano 1 1 0

31009054 I.E.S. “SAN JUAN-DONIBANE”. Pamplona Castellano 0 (+1) 1 -1

ESPECIALIDAD: VASCUENCE ADULTOS

31013136 C.P.E.V.P.A. “ EUSKALTEGI ZUBIARTE” HUARTE Vascuence 20 (+3) 23 -3

Nota: Las plazas de Audición y Lenguaje Itinerantes de Centro que queden vacantes como consecuencia de la Resolución del Concurso, se reconvertirán en plazas de la correspondiente Zona con carácter previo a su adjudicación.

ANEXO II-4

Programa de Audición y Lenguaje, destino en Zona

310298 ZONA ELIZONDO 310000001 ZONA ELIZONDO 31000001C

310294 ZONA ESTELLA 310000002 ZONA ESTELLA 31000002C

310299 ZONA IRURTZUN 310000003 ZONA IRURTZUN 31000003C

310030 ZONA LUMBIER 310000004 ZONA LUMBIER 31000004C

310295 ZONA PAMPLONA 310000005 ZONA PAMPLONA 31000005C

310296 ZONA TAFALLA 310000007 ZONA TAFALLA 31000007C

310297 ZONA TUDELA 310000008 ZONA TUDELA 31000008C

Las zonas de audición y lenguaje comprenden las siguientes localidades

ZONA ELIZONDO:

Almandoz, Amaiur/Maya, Arantza, Arizkun, Arraioz, Azpilkueta, Beintza-Labaien, Bera/Vera de Bidasoa, Doneztebe/Santesteban, Elizondo, Eratsun, Erratzu, Etxalar, Gartzain, Igantzi, Irurita, Ituren, Legasa, Lekaroz, Lesaka, Narbarte, Oronoz, Saldías, Sunbilla, Ziga y Urdazubi/Urdax-Zugarramurdi.

ZONA ESTELLA:

Estella, Villatuerta, Abárzuza, Lezáun, Oteiza, Los Arcos, Arróniz, Zudaire, Viana, Lerín, Sesma, Allo, Ancín, Dicastillo, Mendavia, Cárcar, Lodosa, Sartaguda, San Adrián, Andosilla, Azagra, Murieta y Salinas de Oro.

ZONA IRURTZUN:

Altsasu/Alsasua, Arbizu, Areso, Betelu, Etxarri-Aranatz, Goizueta, Irurtzun, Iturmendi, Jauntsarats, Lakuntza, Larraintzar, Leitza, Lekunberri, Olazti/Olazagutia, Uharte Arakil y Urdiain.

ZONA LUMBIER:

Lumbier, Sangüesa, Aoiz, Garralda, Luzaide/Valcarlos, Navascués, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Erro, Aurizberri/Espinal, Aibar, Urroz, Ezcároz, Isaba, Roncal, Cáseda, Sada, Liédena, Eslava, Ochagavía y Auritz/Burguete.

ZONA PAMPLONA:

Pamplona, Villava, Berriozar, Zubiri, Beriáin, Eugi, Burlada, Zizur, Huarte, Noáin, Monreal, Barañáin, Ansoáin, Orcoyen, Mutilva, Obanos, Puente la Reina, Añorbe, Cirauqui y Mañeru.

ZONA TAFALLA:

Tafalla, Olite, Caparroso, Carcastillo, Santacara, Rada, Figarol, Mélida, Murillo el Fruto, Funes, Villafranca, Peralta, Marcilla, Falces, Artajona, Larraga, Berbinzana, Miranda de Arga, Mendigorría, San Martín de Unx, Ujué, Beire, Pitillas, Milagro y Barásoain.

ZONA TUDELA:

Tudela, Fontellas, Fitero, Cadreita, Murchante, Ribaforada, Fustiñana, Monteagudo, Valtierra, Cascante, Ablitas, Buñuel, Corella, Arguedas, Cintruénigo, Castejón, Cortes y Cabanillas.

Programa de Educación de Adultos, destino en Centro o zona

310308 ZONA ALSASUA 310000009 ZONA ALSASUA 31000009C

310294 ZONA ESTELLA 310000002 ZONA ESTELLA 31000002C

310116 PAMPLONA 312010002 CPEBPA “JOSE M.ª IRIBARREN” 31008815C

310301 ZONA SANGUESA 310000006 ZONA SANGUESA 31000006C

310296 ZONA TAFALLA 310000007 ZONA TAFALLA 31000007C

310270 TUDELA 312320001 CPEBPA 31008827C

ZONA ALSASUA:

Altsasu/Alsasua, Arbizu, Bakaiku, Ergoiena, Uharte-Arakil, Irañeta, Iturmendi, Lakuntza, Etxarri-Aranatz, Arruazu, Olazti/Olazagutia, Urdiáin, Ziordia.

ZONA ESTELLA:

Abaigar, Abárzuza, Aberin, Allín, Allo, Amescoa Baja, Ancín, Aranarache, Arellano, Armañanzas, Arróniz, Ayegui, Azuelo, Barbarin, El Busto, Desojo, Dicastillo, Espronceda, Estella, Etayo, Eulate, Guesálaz, Igúzquiza, Lana, Larraona, Legaria, Lerín, Lezáun, Los Arcos, Lúquin, Mendaza, Metauten, Mirafuentes, Morentin, Mues, Murieta, Nazar, Oco, Olejua, Oteiza, Piedramillera, Salinas de Oro, Sansol, Sorlada, Torralba del Río, Torres del Río, Villamayor de Monjardín, Villatuerta, Yerri, Zúñiga, Aguilar de Codés, Andosilla, Aras, Azagra, Bargota, Cabredo, Cárcar, Genevilla, La Población, Lazagurría, Lodosa, Marañón, Mendavia, San Adrián, Sartaguda, Sesma, Viana.

CPEBPA “JOSE M.ª IRIBARREN” PAMPLONA:

Arre, Anué, Burlada, Erro, Eugi, Esteribar, Ezcabarte, Huarte Pamplona, Olaibar, Villava, Ansoáin, Berriozar, Atez, Basaburua, Berrioplano, Eugi, Iza, Juslapeña, Lantz, Odieta, Pamplona, Ultzama, Aranguren, Beriáin, Biurrun-Olcoz, Egüés, Galar, Elorz (Noáin), Ibargoiti, Monreal, Tiebas-Muruarte de Reta, Unciti, Arakil (Irurtzun), Ciriza, Etxarri, Etxauri, Goñi, Imotz, Iza, Larraun (Lekunberri), Ollo, Olza, Orcoyen, Bidaurreta, Adiós, Añorbe, Artazu, Belascoain, Cirauqui, Cizur, Guirguillano, Enériz, Legarda, Mañeru, Muruzábal, Obanos, Puente la Reina, Tirapu, Ucar, Uterga, Zabalza, Zizur Mayor, Barañain.

ZONA SANGÜESA:

Aibar, Cáseda, Castillonuevo, Eslava, Ezprogui, Gallipienzo, Javier, Leache, Lerga, Liédena, Lumbier, Petilla de Aragón, Romanzado, Sada de Sangüesa, Sangüesa, Urraul Bajo, Yesa, Abaurregaina/Abaurrea Alta, Abaurrepea/Abaurrea Baja, Aoiz, Arce, Aria, Aribe, Auritz/Burguete, Burgui, Erro, Esparza, Ezcároz, Gallués, Garaioa, Garde, Garralda, Güesa, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Isaba, Izagaondoa, Izalzu, Jaurrieta, Lizoáin, Lónguida, Navascués, Ochagavía, Orbaitzeta, Orbara, Oronz, Oroz-Betelu, Orreaga/Roncesvalles, Roncal, Sarriés, Urraul Alto, Urroz, Urzainqui, Uztárroz, Luzaide/Valcarlos, Vidángoz.

ZONA TAFALLA:

Caparroso, Carcastillo, Falces, Funes, Marcilla, Mélida, Milagro, Murillo El Cuende, Rada, Figarol, Murillo El Fruto, Peralta, Santacara, Villafranca, Artajona, Barasoáin, Beire, Berbinzana, Garinoain, Larraga, Leoz, Mendigorría, Miranda de Arga, Olite, Olóriz, Orísoain, Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Tafalla, Ujué, Unzué.

CPEBPA TUDELA:

Cintruénigo, Corella, Fitero, Cadreita, Ablitas, Arguedas, Barillas, Buñuel, Cabanillas, Cascante, Castejón, Cortes, Fontellas, Fustiñana, Monteagudo, Murchante, Ribaforada, Tudela, Tulebras, Valtierra.

Programa de Minorías Culturales, destino en Zona

310294 ZONA ESTELLA 310000002 ZONA ESTELLA 31000002C

310295 ZONA PAMPLONA 310000005 ZONA PAMPLONA 31000005C

310301 ZONA SANGUESA 310000006 ZONA SANGUESA 31000006C

310296 ZONA TAFALLA 310000007 ZONA TAFALLA 31000007C

310297 ZONA TUDELA 310000008 ZONA TUDELA 31000008C

Las zonas de minorías culturales comprenden las siguientes localidades

ZONA ESTELLA:

Estella, Villatuerta, Abárzuza, Lezáun, Oteiza, Los Arcos, Arróniz, Zudaire, Viana, Lerín, Sesma, Allo, Ancín, Dicastillo, Muniáin de la Solana, Mendavia, Cárcar, Lodosa, Sartaguda, San Adrián, Andosilla, Azagra, Murieta y Salinas de Oro.

ZONA PAMPLONA:

Pamplona, Villava, Berriozar, Zubiri, Beriáin, Eugi, Burlada, Zizur, Huarte, Noáin, Arre, Monreal, Barañáin, Ansoáin, Orcoyen, Mutilva, Obanos, Puente la Reina, Cirauqui, Mañeru e Irurtzun.

ZONA SANGÜESA:

Lumbier, Sangüesa, Aoiz, Garralda, Luzaide/Valcarlos, Navascués, Hiriberri/Villanueva de Aezkoa, Erro, Aurizberri/Espinal, Aibar, Urroz, Ezcároz, Isaba, Roncal, Cáseda, Sada, Yesa, Liédena, Eslava, Ochagavía y Auritz/Burguete.

ZONA TAFALLA:

Tafalla, Olite, Artajona, Larraga, Berbinzana, Miranda de Arga, Mendigorría, San Martín de Unx, Beire, Pitillas, Ujué, Caparroso, Carcastillo, Falces, Funes, Marcilla, Mélida, Milagro, Murillo el Fruto, Peralta, Rada, Figarol, Santacara y Villafranca.

ZONA TUDELA:

Tudela, Fontellas, Fitero, Cadreita, Murchante, Ribaforada, Fustiñana, Monteagudo, Valtierra, Cascante, Ablitas, Buñuel, Corella, Arguedas, Cintruénigo, Castejón, Cortes y Cabanillas.

Programa de Iniciación Profesional-Talleres Profesionales

310128 BURLADA 310600001 IES “IBAIALDE-BURLADA” 31008530C

310116 PAMPLONA 312010002 IES “SAN JUAN-DONIBANE” 31009054C

Vascuence adultos

310128 HUARTE 311220001 CPEVPA “EUSKALTEGI ZUBIARTE” 31013136C

Hospitalización

310295 ZONA PAMPLONA 310000005 ZONA PAMPLONA 31000005C

Centro Penitenciario

310116 PAMPLONA 312010002 CENTRO PENITENCIARIO 31000031C

ANEXO III

Omitido

Comentarios

Escribir un comentario

Para poder opinar es necesario el registro. Si ya es usuario registrado, escriba su nombre de usuario y contraseña:

 

Si desea registrase en www.iustel.com y poder escribir un comentario, puede hacerlo a través el siguiente enlace: Registrarme en www.iustel.com.

  • Iustel no es responsable de los comentarios escritos por los usuarios.
  • No está permitido verter comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
  • Reservado el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

Revista El Cronista:

Revista El Cronista del Estado Social y Democrático de Derecho

Lo más leído:

Secciones:

Boletines Oficiales:

 

© PORTALDERECHO 2001-2021

Icono de conformidad con el Nivel Doble-A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI: abre una nueva ventana